您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件内容
已有 1532 人次关注该问题 来信情况
信件标题 关于宅基地
来信人 王** 来信日期 2020-05-28
信件索引号 202000208
信件内容
( 现在我里有我 我老婆还有两个孩子和我妈,我和我妈的户口分开的)主要是想问问我妈明年就可以吃农保了 乡政府说吃农保以后我妈可以申请宅基地的名额就没有了。这个政策是不是正确的,还是乡镇府自己的政策
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 西湖管理区 回复日期 2020-06-03
办理结果

您好!函件收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

经调查,王某系西湖镇新港村居民,其母明年可以享受农垦企业职工退休。根据湖南省人民政府令第299号之《湖南省农村住房建设管理办法》的相关规定,针对该对象的信访诉求,新港村村干部上门就相关政策做了宣传,并告知只要符合第十条相关条件,不违反第十一条相关规定,即可申请宅基地建房(对年龄没有明确的要求)。

感谢您对我们工作的信任与支持!

 

 

常德市西湖管理区管理委员会办公室

 2020年6月2日     


扫一扫在手机打开当前页